Со дня образования ЧОП «Эгида» руководство предприятия обратило особое внимание на спортивную подготовку сотрудников охраны.

ЧОП располагает прекрасным спортивным залом. Здесь имеется большое количество разнообразных тренажеров, что позволяет охранникам систематически совершенствовать свой физический уровень, повышая собственную квалификационную категорию.

Организация физической подготовки сотрудников была поручена начальнику ГБР – Шукшину С.Г., ранее много лет занимавшемуся в СК «Динамо» боксом. Была разработана программа общей и специальной физической подготовки.

Для специальной физической подготовки организованы две постоянные секции – бокс и рукопашный бой, которые ведут профессиональные инструкторы – спортсмены высших категорий.

С 1999 года команда ЧОП «Эгида» постоянно участвовала в городских соревнованиях по профессиональной подготовке сотрудников охранных предприятий, служб безопасности и правоохранительных органов «Профи», организуемых СРОО «Федерация охранного многоборья». С каждым годом команда «Эгиды» достигала все более высоких результатов, входя в число призеров (среди более чем 200 областных ЧОПов), а участники команды неоднократно награждались организаторами «Профи» за высокие личные результаты.

Вымпел Так же команда ЧОП «Эгида» удачно выступила в Областных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Отличились члены команды, прежде всего в личном зачете, заняв соответственно второе и третье место, а охранник Барвинский Д.А. признан лучшим по итогам соревнований. В командном зачете «Эгида» заняла почетное 5-е место (среди 11 команд).

В целях повышения мастерства в специальной физической подготовке предприятие ежегодно проводит соревнования по рукопашному бою – на личное первенство ЧОП «Эгида». Каждое подразделение выставляет команду из числа наиболее подготовленных охранников в 3-х весовых категориях. Соревнования проводятся под судейством квалифицированных судей по рукопашному бою и боксу. Победителей и призеров личного первенства в своих категориях руководство предприятия поощряет значительными денежными премиями, награждает ценными подарками и памятными вымпелами. Практически все сотрудники «Эгиды» принимают активное участие в этих соревнованиях, «болея» за своих товарищей.

Кроме этого охранники предприятия участвуют в соревнованиях игровых видов спорта – хоккей, футбол, волейбол.

ХРОНИКА СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

10 сентября 2004 года состоялись соревнования по «рукопашному бою» на первенство подразделений ЧОП «Эгида» и ЧОП «Эгида-II».
В турнире, проводившемся в трех весовых категориях, приняли участие 20 сотрудников наших предприятий. Призовые места заняли 9 охранников ЧОП «Эгида» и 2 из ЧОП «Эгида-II».
Первые места распределились следующим образом:
Категория от 60 до 70 кг. – Михайлов Денис Владимирович, охранник II категории;
Категория до 80 кг. – Фионин Сергей Анатольевич, оператор;
Категория свыше 80 кг. – Казначеев Константин Владимирович, охранник I категории.
Все призеры награждены денежными премиями, ценными призами и памятными вымпелами соревнований.

В ноябре 2007 года в рамках Открытого Первенства Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялись соревнования по «рукопашному бою».
В турнире, проводившемся в трех весовых категориях, призовое третье место занял охранник ЧОП «Эгида» Евгений Попов (категория до 70 кг.)

16 февраля 2008 года прошло открытое первенство по «рукопашному бою» города Каменск-Уральский.
Четверо сотрудников ЧОП «Эгида» вошли в число лучших бойцов Первенства:
2-е место Евгений Попов (до 70 кг.)
3-е место Денис Кадышевский (свыше 70 кг.)
4-е место Ираклий Какубава (свыше 70 кг.)
4-е место Павел Пургин (до 70 кг.)

20 января 2009 года состоялась Товарищеская встреча по «рукопашному бою» между спортсменами ЧОП «Эгида» и ВО ЖДТ.
Пятеро наших сотрудников стали финалистами.
1-е место Станислав Пиртахия (до 65 кг.)
1-е место Павел Пургин (свыше 80 кг.)
2-е место Александр Серов (до 70 кг.)
2-е место Евгений Попов (до 75 кг.)
2-е место Артем Пирогов (до 80 кг.)

22 февраля 2009 года состоялось Первенство по рукопашному бою среди силовых структур и частных охранных предприятий г.Екатеринбурга.
Все участники соревнований, представлявших ЧОП «Эгида», вошли в число призеров.
1-е место Станислав Пиртахия (до 65 кг.)
2-е место Павел Пургин (свыше 90 кг.)
3-е место Артем Пирогов (до 85 кг.)
3-е место Александр Серов (до 70 кг.)

5 марта 2009 года в рамках Открытого Первенства Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялись соревнования по «рукопашному бою».
Финалистами стали трое сотрудников нашего предприятия.
1-е место Станислав Пиртахия (до 65 кг.)
2-е место Денис Кадышевский (до 90 кг.)
2-е место Евгений Попов (до 75 кг.)

23 мая 2009 года прошло Открытое Первенство города Екатеринбурга по «рукопашному бою», посвященное Дню Пограничника.
Трое сотрудников ЧОП «Эгида» сражались за призовые места в двух категориях.
1-е место Станислав Пиртахия (до 65 кг.)
2-е место Алексей Коломейцев (до 65 кг.)
3-е место Александр Серов (до 70 кг.)

20 марта 2010 года Арсен Темирханов – инструктор по рукопашному бою ЧОП «Эгида» стал обладателем Суперкубка мира по боевому самбо «Мемориал А. А. Харлампиева»